Новости палаты

19 апреля состоялась встреча адвокатов Пензенской области с представителем ГИБДД УМВД России по Пензенской области.

22 апреля 2024 г.

Новости палаты
Адвокатам региона рассказали об основных аспектах привлечения к административной ответственности за правонарушения, зафиксированные средствами фото-видеофиксации.
В рамках повышения профессионального уровня адвокатов и стажеров адвоката прошло заседание круглого стола на тему: "Вопросы административной ответственности за правонарушения, зафиксированные средствами фото-видео-фиксации". В заседании круглого стола принял участие начальник центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Пензенской области Семин Андрей Александрович.

Теоретическую частью темы осветил к.ю.н., доцент,  адвокат Климкин Николай Степанович, который остановился на научно-правовых аспектах рассмотрения дел об административной ответственности за правонарушения, зафиксированные средствами фото-видеофиксации. 

Представитель ГИБДД УМВД России по Пензенской области Семин А.А. выступил с краткой информацией о состоянии технических средств фото-видеофиксации, их количестве и местах расположения в г.Пензе и районах области, ответил на часто возникающие на практике при оказании юридической помощи гражданам и организациям вопросы адвокатов.